Free GAS Cylinder : गरीब परिवार को 3 फ्री गैस सिलेण्डर सरकार का बडा ऐलान बडी खुशखबरी
अंत्योदय निशुल्क गैस योजना – अंत्योदय कार्ड धारकों के लिए बहुत बड़ी खुशखबरी निकल कर सामने आई है। जिससे लाखों अंत्योदय कार्ड धारकों को लाभ मिलेगा। उत्तराखण्ड सरकार ने गरीब परिवरों के लिए अंत्योदय निशुल्क गैस योजना के अंतर्गत निशुल्क गैस सिलेंडर प्रदान करेगी। उत्तराखण्ड सरकार कि यह आर्थिक स्थिति से परेशान लोगों के लिए बहुत ही अच्छी खबर है। कि अब उन्हें उत्तराखण्ड सरकार की तरफ से निशुल्क गैस सिलेंडर प्रदान किया जाएगा। राशन के साथ साथ सरकार अब गैस सिलेंडर भी वितरण करेगी। इससे सम्बन्धित पूरी जानकारी इसी पोस्ट के माध्यम से विस्तार से पढ़ें।

Free LPG GAS Cylinder
आपको बता दें कि उत्तराखण्ड के मंत्री पुष्कर सिंह धामी ने पैडी में काई सारी जन कल्याण की योजनाओं का शिलान्यास किया है। जिससे सभी प्रदेश के जनमानस को सरकार के द्वारा दी जाने वाली सभी योजनाओं का लाभ मिलेगा। मुख्य मंत्री ने 40 करोड़ 63 लाख की चार योजनाओं का लोकार्पण किया है। और 53 करोड़ 65 लाख की नौ योजनाओं का शिलान्यास भी किया है। जिसमें से एक अंत्योदय निशुल्क गैस योजना शामिल है। उत्तराखण्ड की आम जनता को इस योजना का बड़ा लाभ मिलेगा। क्योंकि महंगाई से जूझ रहे लोगों को इस योजना के माध्यम से निशुल्क गैस सिलेंडर उपलब्ध कराए जाएंगें।
Free GAS Cylinder News
अंत्योदय निशुल्क गैस सिलेंडर योजना के माध्यम से प्रदेश के सभी गरीबी रेखा के लोगों के लिए इस अंत्योदय योजना का लाभ दिया जाएगा। इस अंत्योदय निशुल्क गैस योजना के माध्यम से अंत्योदय कार्ड धारकों को सरकार की तरफ से साल में 3 एलपीजी गैस सिलेंडर का लाभ दिया जाएगा। जिससे प्रदेश के लोगों को खराब आर्थिक योजना के कारण एलपीजी गैस सिलेंडर नहीं खरीद पा रहे थे। अब उन तमाम लोगों को सरकार की तरफ से दी जाने वाली इस योजना का बड़ा लाभ मिलेगा। क्योंकि एलपीजी गैस सिलेंडर की कीमतें 1100 के पार मिल रहे हैं। ऐसे में सरकार इस अंत्योदय कार्ड धारकों को निशुल्क गैस सिलेंडर प्रदान किए जाएंगें।