UP NEWS : उत्तर प्रदेश आज की बडी खबर यूपी वालो के लिए बडी ऐलान पूरा UP तुरन्त ध्यान दें
UP NEWS : उत्तर प्रदेश की तमाम बडी खबर एवं आज के मुख्य समाचार पर आज हम एक बार फिर से नजर डालते है योगी सरकार के सबसे बडे ऐलान, प्रदेश के युवाओ के लिए बडी खुशखबरी। किसानो को मिली बडी राहत सरकार ने किया बडा ऐलान, यूपी के 33 जिलो मे जारी की चेतावनी, 48 घंटे बारिश के साथ गिरेंगे ओले, IMD का पूर्वानुमान। महिलाओ के लिए बडी खुशखबरी मिला इस योजना का लाभ, इस बिमारी का होगा फ्री इलाज, तो चलिए दोस्तो आज हम इस लेख की मदद से आपको उत्तर प्रदेश के मुख्य समाचारो एवं मुख्य ऐलानो के बारे मे पूरी जानकारी देंगे नीचे लिखे लेख को ध्यान पूर्वक अवश्य पढे।

UP NEWS
प्रदेश के युवाओ के लिए बडी खुशखबरी लोहिया संस्थान की MBBS डिग्री को मिली NMC ने आज ही जारी किया लेटर, अब निजी प्रैक्टिस के अलवा पीजी कोर्स मे भी ले सकेंगे दाखिला। एसडीएम ज्योति मौर्या मामला हरकत मे आई सरकार , मनीष दुबे पाए गए दोषी, एक कॉल रिकार्डिंग ने बढाई मुश्किले, मनीष दुबे हो सकते है निलम्बित।
किसान भाई लोगो के लिए सरकार योगी आदित्यनाथ दिए बडे निर्देश राहत आयुक्त कार्यालय को CM योगी का निर्देश कहा -किसानो को न हो यूरिया की कमी। योगी सरकार दो चरणो मे खरीफ फसलो का कराएगी ई-पडताल 10 अगस्त से 25 सितंबर तक चलेगा सर्वे।
सावन मे शिव भक्तो के लिए बहुत ही अच्छी खबर आई है, भदोही मे बनाई जा रही है, विश्व की सबसे उंची शिवलिंग जमीन की सतह से 117 फिट होगी। सावन के पहले सोमवार पर UP के सभी प्रमुख शिवालयो मे दिखी योगी सरकार के बेहतर प्रबंधन की झलक।
उत्तर प्रदेश आज की बडी खबर
योगी सरकार का बडा ऐलान योगी कैबिनेट की बैठक मे 16 प्रस्तावो पर मंगलवार को होगी चर्चा कई अटके मामलो पर मिल सकती है मंजूरी हो सकता है बडा ऐलान। मौसम विभाग की तरफ से बडी खबर, यूपी मे 24 घंटो मे 34 लोगो की मौत, आकाशीय बिजली से 17 और 12 पानी मे डूबने से और अतिवृष्टि से 5 की जान गई।
बारिश के कारण योगी आदित्यनाथ ने बुलाई हाईलेवल बैठक, उत्तर प्रदेश के 24 जिलो मे हाईआलर्ट जारी। बाढ को लेकर योगी सरकार अलर्ट, एनडीआरएफ एसडीआरएफ की टीमो को सतर्क रहने के निर्देश दिए। मौसम की सटीक जानकारी देने वाला सिस्टम होगा विकसित योगी का बडा फैसला।
मौसम विभाग ने यूपी के 33 जिलो मे जारी की चेतावनी , 48 घंटे बारिश के साथ गिरेंगे ओले, IMD का पूर्वानुमान। लखनऊ मे शिक्षको का निदेशालय पर प्रदर्शन रिलीविंग न मिलने से 69 हजार भर्ती की महिला शिक्षको ने दिए धरना जोरदार की नारेबाजी।
राम मंदिर का भूतल 80% तैयार हो चुका है, 162 खंभो पर उकेरी जा रही है 4500 मूर्तिया त्रेता युग की झलक दिखेगी, इन एक लाख कर्मचारियो को सरकार ने दिया झटका खारिज हुई प्रमोशन की मांग हो सकता है तीखा बिरोध।
सरकार का बडा ऐलान आंखो की बीमारी से पीडितो को सरकारी अस्पतालो मे बेहतर इलाज उपलब्ध कराएगी सरकार उत्तर प्रदेश के उप मुख्यमंत्री की तरप से यह निर्देश जारी किया गया है। दो लाख से ज्यादा महिलाओ को मिला जननी-सुरक्षा-योजना का लाभ जननी सुरक्षा योजना पर स्वस्थ्य विभाग देगा विशेष जोर संस्थागत प्रसव के फायदे के बारे मे किया जा रहा जाकरूक।
बहुत ही बडी खबर खेल और खिलाडियो के लिए उत्तर प्रदेश सरकार ने खोल दिए दरवाजे योगी आदित्यनाथ ने प्रदेश पुलिस भर्ती एवं प्रोन्नति बोर्ड की ओर से कुशल खिलाडी कोटे मे चयनित आरक्षियो को नियुक्ति पत्र प्रदान कर दिए है.