UP NEWS : उत्तर प्रदेश आज की बडी खबर योगी सरकार देगी 5 लाख रुपये का लाभ यूपी वाले ध्यान दें

UP NEWS : उत्तर प्रदेश की तमाम बड़ी खबर एवं आज के सभी मुख्य समाचारों व सभी मुख्य ऐलानों के बारे में आज एक बार हम फिर से नजर डालते हैं योगी सरकार के 5 सबसे बड़े ऐलान। दोस्तो उत्तर प्रदेश मे आज के सभी मुख्य समाचार जैसे योगी सरकार के मुख्य ऐलान कई बडी योजना जिससे लोगो को 5 लाख रूपये से ज्यादा मिलेगा लाभ तो चलिए दोस्तो आज हम इस लेख की मदद से आपको उत्तर प्रदेश के सभी मुख्य समाचारो व सभी मुख्य ऐलानो के बारे मे पूरी जानकारी देंगे, नीचे लिखे लेख को ध्यान पूर्वक अवश्य पढे।

UP NEWS 12 AUGUST TODAY
UP NEWS 12 AUGUST TODAY

UP NEWS

दोस्तो सबसे पहले जान ले आज सूर्य ग्रहण लगेगा और कल से नवरात्रि लगने वाली है, जिसके तहत सीएम योगी आदित्यनाथ ने सख्त आदेश दिया है की शोभा यात्रा और जुलूस में अब तेज आवाज में डीजे नहीं बजाएंगे बजाएंगे तो जेल जाएंगे आने वाले दुर्गा पूजा पर एसएसपी ने पुलिस को इस बार दुर्गा पूजा में डीजे के तेज आवाज को लेकर गंभीरता से कार्रवाई का निर्देश दिए।

इजराइल-फलिस्तीन विवाद पर यूपी में अलर्ट सीएम योगी ने सख्त आदेश जारी करते हुए कहा कि कोई भारत के खिलाफ बोले तो तुरंत कार्रवाई की जाए। और वही उत्तर प्रदेश में दशहरा पर 3 दिन की छुट्टी कर दी है दीपावली समेत कई स्कूलो मे छुट्टी का ऐलान।

उत्तर प्रदेश के किसानों के लिए सख्त आदेश जारी करते हुए योगी आदित्यनाथ ने कहा कि यूपी में पराली जलाने वाले किसानों की अब खैर नहीं होगी तो सभी किसान ध्यान दे पराली ना जलाए नह तो लगेगा जुर्माना। उत्तर प्रदेश में शिक्षक भर्ती पर नया अपडेट आया है रिटायर्ड टीचरों के लिए सरकार का बड़ा ऐलान सीएम योगी ने बताया प्लान की जब तक नई शिक्षक भर्ती नहीं आती है तब तक रिटायर्ड टीचर ही पढ़ाए, ताकि बच्चो की पढाई ना खराब हो।

उत्तर प्रदेश आज की बडी खबर

योगी सरकार ने महिलाओं के लिए किया बड़ा ऐलान नवरात्रि में महिलाओं को योगी सरकार का बड़ा तोहफा रोजगार से 9 लाख परिवार को देगे खुशहाली योगी सरकार शारदीय नवरात्रि से शुरू हो रहे मिशन शक्ति को 14 अक्टूबर यानी शनिवार को अपने सरकारी आवास से रैली को हरी झंडी दिखाकर मिशन शक्ति के चौथे चरण की शुरुआत करेंगे। लाखों महिलाओं को रोजगार से जोड़ने के लिए यह पहल शुरू किया जा रहा है योगी सरकार की तरफ से।

क्यूआर कोड करें स्कैन इससे मिलेगी आपदा से बचाव की पूरी जानकारी डीएम ने किया शुभारंभ कहा यह सुविधा नहीं निशुल्क लोगों को दिया जाएगा और आपको जागरूक होना जरूरी है। प्रतापगढ मे यह सुविधा शुरू कर दिया गया है। रेलवे न्यूज़ 24 नवंबर से चलेगी सहरसा अंबाला कैंट सहरसा साप्ताहिक एक्सप्रेस छपरा नौतनवा का संचालन बहाल किया जाएगा वहीं लखनऊ से दिल्ली बनारस और गोरखपुर के बीच जनसाधारण ट्रेन जल्द शुरू होगी जनरल यात्रियों को मिलेगी इससे राहत।

दशहरा दिवाली और छठ पूजा तक उत्तर प्रदेश का कोना-कोना होगा जगमग जाने सीएम योगी की नई प्लानिंग उत्तर प्रदेश के लखनऊ कानपुर वाराणसी गोरखपुर गाजियाबाद नोएडा और ग्रेटर नोएडा जैसे शहरों से लेकर गांव तक अघोषित बिजली की कटौती से निजात मिल जाएगी और चारों तरफ लाइटिंग व्यवस्था भी की जाएगी योगी आदित्यनाथ ने दिए सख्त निर्देश।

राशन कार्ड धारकों के लिए बहुत ही बड़ी खबर निशुल्क राशन कार्ड एक देश एक राशन कार्ड के नाम पर बडा फर्जीवाडा ठगो ने कमाए करोड़ो रुपये STF ने ऐसे तीन लोगों को पकड़ा, आप भी ऐसे लोगों से सावधान रहिएगा अभी हाल ही में एक देश एक राशन कार्ड बनाने के लिए फर्जी निविदा निकाल दी इसी निविदा के जरिए कई करोड़ रुपए वसूल लिए आप पहले सरकारी पोर्टल पर कंफर्म करें कि यह योजना सरकार की तरफ से जारी की गई है या नहीं तभी आप उस काम को करें क्योंकि इस समय कई सरकारी योजनाओं को लेकर लोग लोगों से पैसा कमा रहे हैं फर्जी काम करके।

यूपी आज की बडी खबर

बड़ी खबर है राजस्व मामले में अब तारीख पर तारीख नहीं दी जाएगी सीएम योगी का बड़ा ऐलान प्रदेश में राजस्व से जुड़े मामलों पर अब तारीख पर तारीख नहीं दी जाएगी, बल्कि जल्द ही निपटारा किया जाएगा भूमि प्लाट मकान इन संपत्ति विवाद से जुड़े जो मामले हैं वह जल्द ही निपटने के आदेश दिए जाएंगे।

एक और बड़ी खबर अवैध कब्जा पर शक्ति तहसीलों में टास्क फोर्स बनी अब जल्द करें इनमें शिकायत राजधानी। लखनऊ में अवैध कब्जे पर शक्ति हो रही है डीएम ने तहसील में टास्क फोर्स बना दिया है अगर आपको कहीं अवैध कब्जा पाया जाता है तो आप दिए गए नंबर पर संपर्क करके शिकायत कर सकते हैं सुबह 10:00 बजे से शाम 5:00 बजे तक शिकायत दर्ज कर सकते हैं।

सीएम योगी ने एक और बहुत ही बड़ा निर्देश दिया है शहरो की तरह गांव में भी उनके खेल के मैदान बनेंगे ओपन जिम अमेठी में सीएम योगी ने कई बड़ी घोषणा की उत्तर प्रदेश के 5 लाख से अधिक आबादी वाले शहरों में अब व्यवसाय गतिविधियों के लिए ग्रीन क्षेत्र आरक्षित किए जाएंगे, इन आरक्षित क्षेत्र के लिए कॉन्पिहेंसिव मोबिलिटी प्लान में ट्रांसपोर्ट नगर की व्यवस्था की जाएगी बाजार व कॉलोनियों में सड़कों की चौड़ाई तय की जाएगी।

Uttar Pradesh Today NEWS

राशन कार्ड धारकों के लिए बड़ी खुशखबरी खुशी से उछल पड़े करोड़ों कार्ड धारक मुख्त अनाज के साथ योगी सरकार ने शुरू की यह सुविधा इस बार के राशन के साथ केंद्र की मोदी और राज्य की योगी सरकार की तरफ से राशन कार्ड धारकों को एक और सौगात मिलेगी इस बार मुक्त गेहूं और चावल के साथ कई धारक को राशन की दुकान से आयुष्मान कार्ड भी मिलेगा जिससे की 5 लाख तक का मुख्य इलाज कर सकेंगे।

खबर है कि अगर आपकी भी उम्र 18 साल होने वाली है या पूर्ण हो चुकी है। तो मतदाता बनने का मौका 27 अक्टूबर से शुरू होगा यह अभियान इसमें आवेदन करके आप भी वोटर लिस्ट में अपना नाम जुड़वा सकेंगे।

उत्तर प्रदेश में स्कॉलरशिप के बदले नियम अब इन छात्रों को नहीं मिलेगा लाभ सीएम योगी की तरफ से स्कॉलरशिप को लेकर नई- दिशा निर्देश जारी कर दिया गया है। यूपी के यूनिवर्सिटी और कॉलेजों को NAAC और एमबीए ग्रेडिंग का ध्यान रखना होगा यह नए सत्र 2025 और 26 से नियम और भी सख्त हो जाएंगे 40 साल से ज्यादा उम्र वाले को स्कॉलरशिप नहीं मिलेगा।

अपने प्रश्न पूछे