Weather News : दोस्तों आईएमडी के मुताबिक एक बार फिर से उत्तर प्रदेश का मौसम बिगड़ने की चेतावनी दी गई है 19 व 20 फरवरी से एक बार फिर बदले का मौसम का मिजाज भारी बारिश व तेज हवा के साथ येलो अलर्ट जारी किया गया है और ओले के भी आसार दिखे तो सभी लोग सावधान रहें सतर्क रहें क्योंकि फिर बदलेगा मौसम का मिजाज तो चलिए दोस्तों आज हम इस लेख की मदद से आपको उत्तर प्रदेश के मौसम के बारे में पूरी जानकारी देंगे कि किन जिलों में होगी बारिश किन जिलों में गिरेगी और कैसा रहेगा मौसम पूरी जानकारी के लिए नीचे लिखे लेख को ध्यान पूजा अवश्य पढ़े।
Weather News
मौसम बदलने वाला है प्रदेश में 19 से लेकर 22 फरवरी के बीच मौसम विभाग में ऑरेंज अलर्ट जारी किया है इस दौरान आंधी या तेज हवा के साथ बारिश भी हो सकती है. कुछ जगह ओले गिरने की भी संभावना बताई गई है कहीं-कहीं बिजली गिरने की आशंका है ऐसे में दोस्तों उत्तर प्रदेश के कई जिलों में भारी बारिश और तेज हवाओं के साथ ओले गिरने की भी संभावना जताई गई है एलो अलर्ट जारी किया गया है. लखनऊ के लिए 20 से 21 तारीख की चेतावनी जारी की गई है. अमावस्या स्थित मौसम केंद्र के वरिष्ठ वैज्ञानिक अतुल सिंह के अनुसार एक सक्रिय पश्चिमी विक्षोभ 19 फरवरी को उत्तर प्रदेश में प्रवेश करेगा।
मौसम विभाग समाचार
पश्चिमी जिलों में इसी दिन से हवा के तेज झोंकों संघ बारिश शुरू हो जाएगी. सुबह सर्दी दिन रात का पारा गिर सकता है पछुआ ने असर दिखाया है और दिन रात के तापमान में हल्की गिरावट दर्ज की गई है शनिवार को अधिकतम पर 26.5 डिग्री रहा न्यूनतम 11.6 डिग्री रहा 50 किलोमीटर की रफ्तार से चल सकती है हवा. ऑरेंज अलर्ट के पीछे बड़ा कारण है मौसम विभाग के अनुसार दो तरफ है नम हवाएं जब वायुमंडल के मध्य में ठंडी पक्ष हुआ से मिलेगी तो तेज प्रक्रिया होगी इससे बारिश के दौरान हवा 30 से 50 किलोमीटर प्रति घंटा या अधिक हो सकती है।
मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट
चार दिन तक ऐसा ही रहेगा मौसम गरज के साथ पड़ेगी बौछार गिर सकते हैं ओले उत्तर प्रदेश के इन इलाकों में एलो अलर्ट जारी किया गया है, जैसे आगरा अलीगढ़ अमरोहा बंदायु बरेली बागपत बिजनौर बुलंदशहर एटा फिरोजाबाद गौतम बुद्ध नगर गाजियाबाद हापुड़ हाथरस कासगंज मैनपुरी मथुरा मेरठ मुरादाबाद मुजफ्फरनगर रामपुर सहारनपुर सभंल शामली व आसपास के लिए एलो अलर्ट जारी किया गया है बीते कुछ दिनों से हवा में ठहराव और तीखी धूप के कारण दिन का तापमान लगातार बढ़ रहा है वहीं शनिवार को प्रदेश में दिन का अधिकतम तापमान 29.6 डिग्री और आगरा में दर्ज हुआ ज्यादातर इलाका में दिन का तापमान अब सामान्य से अधिक दर्ज किया गया है।