UP NEWS : उत्तर प्रदेश बहुत बडी खबरे स्कूल नया नियम, UPI, दुर्घटना, रामलला, रोडशो सहित खबरे

UP NEWS : उत्तर प्रदेश की तमाम बड़ी खबरें और आज के यूपी के सभी मुख्य समाचार पर नजर डालते हैं देखिए एक तो आज 6 अप्रैल को प्रदेश में भाजपा अपना स्थापना दिवस मनाएगी यूपी के तकरीबन 5 लाख से भी ज्यादा मतदान बूथों पर यह मनाया जाएगा 45 वां स्थापना दिवस है ये चलिए अगली खबर है उत्तर प्रदेश में 12वीं तक के विद्यार्थियों के लिए एक नया नियम आया है अब बिना इस नंबर के छात्रवृति और टीसी नहीं मिलेगी योगी सरकार के इस नए नियम के मुताबिक अब कक्षा पहली से लेकर इंटरमीडिएट तक विद्यार्थियों का पेन नंबर यानी कि पर्सनल एजुकेशन नंबर अनिवार्य कर दिया यह पैन कार्ड वाला पेन नंबर नहीं है बल्कि स्टूडेंट आईडी कार्ड का जो पेन नंबर है वो देना जरूरी होगा।

UP BREAKING NEWS TODAY
UP BREAKING NEWS TODAY

UP NEWS

उत्तर प्रदेश के 16000 मदरसों से टल गया संकट सुप्रीम कोर्ट ने लगा दी हाई कोर्ट के फैसले पर रोक जी हां दरअसल आपको बता होगा अभी कुछ ही दिनों पहले इलाहाबाद हाई कोर्ट ने एक आदेश दिया था तो सुप्रीम कोर्ट ने उत्तर प्रदेश मदरसा शिक्षा बोर्ड अधिनियम पर इलाहाबाद हाई कोर्ट के आदेश पर अंतरिम रोक लगा दी है यानी यूपी मदरसा एक्ट रद्द नहीं किया जाएगा।

मुख्तार अंसारी के बेटे की याचिका पर उत्तर प्रदेश सरकार से जवाब मांगा है यूपी की योगी सरकार को आदेश जारी किया सुप्रीम कोर्ट ने और खबर है कि अपने पिता मुख्तार की कब्र पर फातिहा पढ़ने की भी इजाजत मांगी बेटे ने कासगंज जेल में बंद अब्बास अंसारी ने सुप्रीम कोर्ट में इस संबंध में भी याचिका दी है हालांकि इस मुद्दे पर अब 9 अप्रैल को सुनवाई होगी।

15 से 17 अप्रैल तक रामनवमी के दौरान 20 घंटे होंगे राम लला के दर्शन राम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र ट्रस्ट की बैठक में यह फैसला लिया गया और अयोध्या में इस बार रामनवमी पर सात कतार में राम लला के दर्शन होंगे राम मंदिर के पहले तल पर राम दरबार की प्रतिमा के स्वरूप पर भी विचार किया जा रहा और इस रामनवमी पर देखिए दुनिया भर के हिंदुओं को भी जोड़ेगी विश्व हिंदू परिषद दुनिया के 30 देशों में 1 लाख जगहों पर मनाया जाएगा राम जन्मोत्सव।

बागेश्वर धाम के पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री के खिलाफ भी चौक पुलिस से शिकायत दर्ज हुई मुकदमा दर्ज कराने की भी मांग की जा रही है दरअसल यह धीरेंद्र शास्त्री के खिलाफ शिकायत मौलाना सेफ अब्बास ने की है आरोप है कि मुसलमानों की धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंचाया इन्होंने लखनऊ में तहरीर दी गई।

उत्तर प्रदेश बडी खबरे

हवाई यात्रियों के लिए राहत की खबर है दिल्ली मुंबई और बंगलुरु की नई उड़ान को मंजूरी मिली प्रयागराज एयरपोर्ट से जल्द ही नई फ्लाइटों का संचालन शुरू होगा दिल्ली से शाम को प्रयागराज आएगा विमान वाराणसी में देखिए एक बड़ी दुर्घटना होते-होते बच गई चलती बस में आग लग गई थी 70 यात्री बैठे थे लेकिन सभी सो रहे थे तो पुलिस को पता चला तो पुलिस ने पीछा करके बस रुकवा और फिर शीशा तोड़कर यात्रियों को निकाला ये सभी काशी विश्वनाथ जा रहे थे।

आज प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी यूपी में फिर से हुकार भरेंगे सीएम योगी के साथ सहारनपुर में रैली का आयोजन होगा और गाजियाबाद में रोडशो भी करेंगे और पीएम के इस गाजियाबाद रोड शो के दौरान कई चीजों को ले जाने पर बेन रहेगा गाजियाबाद पुलिस प्रशासन की तरफ से एक एडवाइजरी जारी की गई देख सकते हैं कु चीजों पर रोक लगाई गई है।

7 साल बाद मुजफ्फर गर आएंगी मायावती 2019 लोकसभा और 2022 विधानसभा चुनाव से दूर रही थी बसपा सुप्रीमो अंबेडकर दिवस पर दौरा भी करेंगी वहीं देखिए प्रयागराज में सर्जरी की नई टेक्नोलॉजी पर डॉक्टरों का मंथन हुआ प्रयागराज के एमएलएन मेडिकल कॉलेज में फेलोशिप कोर्स का भी आयोजन हुआ उत्तर प्रदेश के हरदोई की अनोखी खबर देखिए किस्मत का अनोखा आशीर्वाद गेम में ₹1 लगाकर ₹1.5 करोड़ जीते टैक्स कटने के बाद अकाउंट में क्रेडिट हुए ₹1 करोड़ 10 लाख पूरा परिवार खुशी से झूम उठा।

उत्तर प्रदेश आज के समाचार

यूपी बोर्ड को लेकर अगले साल फरवरी 2025 में होगी 10वीं 12वीं की बोर्ड परीक्षाएं इसका टेंटेटिव टाइम टेबल भी जारी हुआ देख सकते हैं।

एनसीईआरटी ने 11वीं 12वीं का सिलेबस बदला अब किताबों से बाबरी मस्जिद हिंदुत्व और गुजरात दंगों से जुड़े चैप्टर हटाए गए पीओके के जिक्र में भी संशोधन किया गया इधर सीबीएसई ने भी बोर्ड में 11वीं 12वीं का एग्जाम पैटर्न बदला है अब कम होंगे शॉर्ट लॉन्ग आंसर्स क्वेश्चन देने होंगे सिचुएशन बेस्ड सवालों के जवाब।

यूपीआई यूजर्स के लिए अच्छी खबर है अब आप यूपीआई से भी केश जमा कर सकेंगे आरबीआई यानी भारतीय रिजर्व बैंक की तरफ से बड़ा ऐलान करते हुए कहा कि जल्द ही यूपीआई से बैंक खातों में पैसे जमा करने की सुविधा मिलेगी और यह सुविधा के डिपॉजिट मशीन यानी सीडीएस के जरिए मिलेगी आपको अभी वैसे यूपीआई में पेमेंट और नगद निकासी की फैसिलिटी तो पहले से ही है मतलब आप एटीएम के जरिए यूपीआई से क्यूआर स्कैन करके अभी पैसे निकाल तो सकते हैं लेकिन जल्दी पैसे जमा भी कर पाएंगे।

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.